Купить памятник из гранита

Финансы >> 23.02.2019, 17:45

Изготовление памятников из гранита, ваз из гранита, гранитных балясин, шаров и комплексов.

Какой памятник лучше выбрать?

Что может быть дороже памяти, чем память о наших близких и родных людях, издревле так повелось, что память увековечивали в камне. Для этих целей, как показала уже долгая практика, нет ни чего лучше и компетентнее, чем гранит. Изготовленный памятник из гранита можно назвать вечным, потому как задайтесь вопросом, есть ли камень в природе крепче гранита??? … Да его нет!!! Долговечен гранит, и только гранит. Поэтому если перед человеком становится вопрос, а какой же купить памятник для ушедшего родного или близкого человека, ответ прост и очевиден – это только памятник из гранита. Если рассуждать с точки зрения цены памятника, то да, он дороже своих мраморных, металлических или литьевых аналогов. Но гранитный памятник не поржавеет, как металлический, не выгорит как литьевой камень, и по сравнению с мрамором имеет ряд преимуществ: во-первых мрамор известняковая порода и не настолько прочна как гранит, во-вторых надписи на мраморе будут пачкаться, предавая не эстетичный и не красивый вид камню.

Виды памятников из гранита

Гранитные памятники бывают различных планов и видов:

  • Прямые памятники.
  • Горизонтальные памятники (на двоих и более человек).
  • Резные памятники из гранита (на камне производятся резные работы по каталогу форм фирмы или формы предложенной клиентом).
  • Эксклюзивные гранитные памятники (в виде ангелов, скорбящих матерей и так далее, подобные работы выполняются высокоточными фрезерными станками).
  • Мемориальные гранитные комплексы, которые включают в себя не просто гранитный памятник с тумбой и цветником, а еще и гранитную ограду. Которая в свою очередь может состоять из гранитных столбов и различных бордюров или гранитных столбов, перил и балясин. На гранитные столбы ставятся шары из гранита, если столб больших размеров, то на него будет оригинально установить чашу из гранита, наполненную землей и посаженными в нее цветами, с боков памятника ставят парные вазы из гранита. Площадь захоронения в мемориальных комплексах, как правило, облицовывается гранитной плиткой и тому подобное.

Перечислять варианты можно бесконечно. Все эти варианты можно найти в интернете в большом множестве. Вот не которые из вариантов можно просмотреть на сайте https://www.mirkamnya-rostov.com .

Что нужно знать покупая памятник из гранита.

Как не ошибиться в выборе и купить качественный памятник? Ведь есть некоторые подводные камня, особенно для простого человека, который просто пришел купить памятник из гранита своему ушедшему близкому человеку. Простой покупатель не может, естественно их знать, и далеко ни факт, что к Вам отнесутся честно. Факторов много, вот основные из них:

  1. Обязательно обратите внимание, нет ли трещин на камне, который вам предлагают. (На заполированном камне её не сложно увидеть, но бывают и еле заметные микро трещинки, поэтому внимательно просмотрите весь камень). Если в камне есть трещина, то он простоит недолго попадание в него влаги плюс мороз и со временем кусок камня может и отвалиться.
  2. Полировка. Здесь важно понимать, что гранит должен быть на полирован до «зеркала», то есть блеск должен быть глубоким и ярки. Если же полировка лицевых и торцевых сторон выглядит матовой или матовой, но черной, то скорей всего она плохо отполирована и пропитана и «намазана» специальной химией и под воздействием солнца и дождей, такая полировка быстро «слезет».
  3. Художественное оформление. Проверьте набитые надписи. Действительно ли они хорошо пробиты или просто еле процарапаны «стертой» иглой гравировального станка. Это легко проверить, проведя пальцем по буквам, вы должны почувствовать шершавость и незначительные углубления на месте букв, если надпись не качественная, то все ощущения будут противоположные.

Надеюсь, мы пояснили Вам, простому покупателю, хотя бы в общих чертах, как купить качественный памятник из гранита.
Благодарим Вас за прочитанную статью.
P.S. рекомендуем Мир Камня – изготовление памятников из гранита, ваз из гранита, гранитных балясин, шаров и комплексов. https://www.mirkamnya-rostov.com .