Тригенерация: что это?

Экономика >> 16.06.2018, 18:54

Тригенерация представляет собой процесс производства электрической тепловой энергии и полезного холода. Самое современное оборудование позволяет организовать очень качественный процесс трегенерации, при котором мы будем получать нужный объём тепловой энергии, применяемой для:

  • охлаждения воды;
  • достижения нужной температуры воздуха;
  • рефрижерации.

Области применения


Где только тригенерационные установки не применяются. Они идеально подходят для пищевой промышленности, а также доказали свою незаменимость в пивоварнях - при помощи тригенерации можно охлаждать готовый продукт и сохранять его качество на очень долгое время. Отдельный огромный пласт - системы кондиционирования. При этом данная технология позволяет создать идеальный баланс не только в малых пространствах, но в банках, гостиницах и торговых центрах.

Важно, что огромных финансовых вложений для создания соответствующей системы не требуется. При этом современные производители сделали так, что создание конструкции тоже не будет сложным процессом - специалистам практически негде ошибаться, так что тригенерационные установки обязательно прослужат долго и будут радовать точной эффективной работой.

Безопасность


Очень важно, что все составляющие готовой системы абсолютно безопасным, экологически безвредны. К примеру, выделить из этого оборудования можно абсорбционные холодильные установки. Несмотря на необходимость выполнять огромные объёмы работы, сама конструкция является простой и надёжной, практически без слабых сторон. Если говорить о сумме преимуществ этой технологии, то выглядеть она будет следующим образом:
  • экономичность - даже излишки тепла будут использованы для того, чтобы вырабатывать холод;
  • за счёт того, что конструкция готовой системы не требует огромного числа узлов, можно уверенно говорить о минимальном износе каждой отдельной детали;
  • несмотря на значительные размеры, установки не производят много шума;
  • в качестве хладагента будет использована обычная вода, не требующая каких-либо примесей - мы можем говорить о рекорда экологичности;
  • специалисты подчёркивают высокую термическую эффективность.

Таким образом, тригенерационные установки продолжают набирать популярность и становиться только лучше. Множество специалистов подключены к улучшению соответствующего оборудования и это приносит самую значительную практическую пользу – есть из чего выбирать.