Заклинил замок на чемодане: неприятность, которая поправима

Экономика >> 10.05.2018, 11:25

У некоторых людей есть собственная традиция собираться в путешествие. Другие, из-за высокой интенсивности поездок, даже не успевают полностью распаковать свои чемоданы. Отправляясь в поездку, хочется все предусмотреть и ничего не забыть. Но, когда подводит заклинивший замок чемодана, это уже может вывести человека из равновесия.

Неприятность такой ситуации заключается в том, что замок может заклинить в любую минуту. Инструкция и советы по открытию заклинившего замка на чемодане находится тут: http://fb.ru/article/382559/kak-otkryit-zamok-na-chemodane-instruktsiya-i-poleznyie-sovetyi, практические советы помогут каждому человеку, кто попал в подобную ситуацию. Первая рекомендация человеку, который столкнулся с проблемой заклинившего замка в чемодане – не терять самообладание, так как это не поможет. Необходимо просто успокоиться и подумать, каким образом лучше всего выйти из создавшегося положения.

Сложность в решении этого вопроса также может зависеть от того, в какой ситуации находится человек. Ему необходимо достать документы для прохождения паспортного контроля или для поселения в гостинице. В такой ситуации положение усугубляется тем, что вопрос необходимо решить срочно.

Причины отказа замка на чемодане

Блокирование замка на чемодане может произойти по целому ряду причин. Сложность ситуации заключается в том, что независимо от причины, для вскрытия замка, придется потрудиться. Современные замки представляют собой целые системы безопасности, поэтому, вскрывать такой замок совсем не просто.

Итак, основные причины, которые могут привести к заклиниванию замка на чемодане, следующие:

  • Замок может выйти из строя по причине длительного срока эксплуатации.
  • Если чемодан сдается в багажное отделение, причиной заклинивания может стать удар замка о ленту транспортера или дно багажного отделения. Такое случается при неосторожном обращении с багажом пассажиров.
  • Человек может попросту забыть код вскрытия замка.
  • Если чемодан долгое время не использовался, перед тем, как брать его с собой в путешествие, необходимо несколько раз проверить замок, убедиться в его полной работоспособности.
  • Замок может заклинить из-за намокания. К примеру, человек с чемоданом находился под дождем, или внутри чемодана пролились напитки.
  • Часто замки на чемодане могут заклинивать по причине срабатывания блокировки безопасности.

Таким образом, путешественник остается без доступа к личным вещам. Сложившаяся ситуация вредит человеку как в личной, так и, в деловой поездке. Необходимо оставаться спокойным и последовательным в своих действиях, принять все возможные меры для вскрытия чемодана.

Что делать?

Заклинил замок на чемодане: неприятность, которая поправима

Заклинивший замок чемодана, это не самая серьезная проблема в жизни человека, поэтому, к ее разрешению необходимо подойти спокойно. В зависимости от обстоятельств, в которых находится человек, нужно:

  1. Для начала – успокоиться и попробовать вскрыть замок снова.
  2. Желательно установить причину отказа, чтобы можно было предусмотреть дальнейшие действия.
  3. Можно отложить вскрытие чемодана на некоторое время, и вернуться к этому вопросу позже. Заклинить замок может также по причине перепада температур во время путешествия, поэтому, повторная попытка вскрытия через некоторое время, может дать положительный результат.
  4. Можно попробовать набрать комбинацию вскрытия чемодана несколько раз, только потом приступить к открытию.
  5. Если не остается других вариантов, можно воспользоваться взломом.
  6. Когда замок вскрыт после нескольких попыток, необходимо проверить его работоспособность, так как ситуация непременно повторится.

По-сути, заклинивший замок чемодана, это не самая большая жизненная проблема. Возможно, пришло время задуматься о покупке нового, более современного и стильного аксессуара для путешествий.