Как выбрать и с чем носить мужскую шляпу?

Экономика >> 03.12.2022, 14:47

Мужские шляпы – это один из главных модных трендов текущего сезона. Интернет магазин головных уборов hatsandcaps.ru предлагает множество вариантов мужских шляп на любой вкус. Чтобы быть «в тренде» важно уметь правильно выбирать и носить шляпы. Кстати, их большой ассортимент представлен на сайте интернет магазина головных уборов hatsandcaps.ru в любое время суток.

Особенности выбора подходящей мужской шляпы

Чтобы шляпа идеально подходила мужчине, подчеркивая все его достоинства и скрывая недостатки, необходимо:

  1. Перед выбором шляпы проанализировать гардероб мужчины: если ему больше присущ классический стиль, то и шляпу нужно выбирать классическую – в выдержанных тонах и стандартной формы, а если мужчина придерживается стиля «кэжуал», то шляпу можно выбрать более современную – в коричневых, бежевых или темно-синих оттенках.
  2. Учесть форму лица и головы мужчины: если у мужчины круглое лицо и голова в форме шара, то ему точно нужно избегать шляп-котелков, в идеале стоит отдавать предпочтение ассиметричным или вытянутым головным уборам; если у мужчины лицо квадратное, то ему подойдут котелки или шляпы, которые можно носить, слегка сдвинув их набок, а вот квадратных форм стоит избегать; для овального лица практически нет никаких ограничений, можно выбирать любые шляпы с широкими или узкими полями.
  3. Подумать, с какой одеждой можно сочетать выбранную шляпу: в зависимости от стиля шляпы будет зависеть как одежда, с которой ее можно носить, так и случай, по которому можно надеть шляпу. Для прогулки по осеннему лесу будет пригодна одна шляпа, а для летней игры в гольф – совершенно другая. Важно не путать шляпы из разных стилей и сезонов года, чтобы не выглядеть комично.

С чем носить мужские шляпы

Одежда, с которой можно носить мужскую шляпу, будет напрямую зависеть от текущего сезона года. Для ношения летом идеально подойдут шляпы «Канотье» и «Панама». Носить их можно с футболками поло и бриджами. Для осени подойдут «Хомбург», «Федора» и твидовые шляпы. Главное – выбирать приглушенные тона и более плотные ткани, которые будут хорошо сочетаться с пальто. Зимой мужчины могут носить «Котелки» и даже современные пародии на Цилиндры. Весной можно выбирать более легкие, по сравнению с зимними и осенними, шляпы. Среди них такие модели как: «Трилби» и «Борсалино».

Тем не менее, главное при выборе шляпы – чтобы она нравилась ее будущему владельцу. Только в таком случае носить ее будет комфортно и приятно.