Винт с полукруглой головкой с фланцем DIN 967 и его применение

Экономика >> 13.12.2021, 01:26

Сегодня в строительной сфере, в области автомобилестроения, в иных промышленных отраслях активно применяют разнообразный крепеж. Но особой популярностью пользуется винт, дополненный полной метрической резьбой, сосредоточенной на стержне, DIN 967. Такой винт оснащен полукруглой головкой, что обеспечивает оптимальный контакт с материалом либо с рабочей поверхностью. При правильном расположении такого винта можно минимизировать вероятность растрескивания либо же деформации.

Винт DIN 967 – это уникальный универсальный крепеж, который может быть использован в комплексе с разнообразными материалами. Посредством винта можно соединять отдельные элементы, подготовленные из древесины, из пластика, из полимеров либо из металла. При приобретении din 967 оптом и правильном подходе можно добиться качественного результата. Для этого стоит правильно подготовить отверстие (с резьбой либо же без нее).

Материалы для изготовления и конструктивные особенности


Компании-изготовители, выпускающие винт, руководствуются немецким стандартом DIN 967. В соответствии с данным стандартом крепеж комплектуется специальной полусферической головкой, которая немного выступает за пределы материала либо же детали.

Головка оснащена соответствующими отверстиями. Это обеспечивает более комфортный процесс закручивания, как посредством электрического инструмента, так и при помощи стандартной отвертки.

Что касается диаметра резьбы, то она может варьироваться в довольно широком диапазоне (от М3 до М8). Еще один важный параметр – это длина винта. Она может составлять от 0,6 см до 12 см. Благодаря тому, что производители поставляют довольно большой ассортимент винтов такого типа, в каждом конкретном случае можно выбрать достойную модель.

Сырье и обработка


Чтобы изготовить крепеж данного вида, который будет выдерживать существенные нагрузки, ответственные производители применяют сталь разнообразного класса точности и прочности. Сырье, применяемое ответственными производителями, выдерживает существенные механические нагрузки.

Для продления срока активной эксплуатации, а снизить вероятность негативного влияния со стороны влаги, профессионалы проводят обработку специальным цинковым слоем. Это снижает вероятность образования коррозийных пятен.

Для того чтобы успешно нанести слой оцинковки, применяется эффективный гальванический способ. Подобный подход способствует образованию специальной цинковой пленки. В результате, вероятность контакта металла с осадками, с температурными колебаниями либо же с иными составами на порядок снижается.

Перед тем как данные крепежные детали поступят на продажу, их обязательно тестируют. Для этого профессионалы пользуются специальными стендами и дополнительными агрегатами. Все это позволяет своевременно установить, есть ли бракованные изделия.

Сферы использования


Винт данной марки считается универсальным крепежом. Поэтому его можно использовать для проведения разнообразных процессов. Ведь посредством правильно подготовленных винтов можно соединить несколько металлических элементов. При необходимости этот крепеж может быть использован для соединения таких материалов, как древесина, полимеры, композиты, некоторые виды пластика.

Чтобы выбрать и приобрести качественные винты, следует обращаться к проверенным поставщикам. Обязательно нужно проверять сертификаты качества, гарантийные талоны и дополнительные документы. Все это позволит удостовериться, что крепеж качественный и соответствует требованиям.