Как оформляется медицинская справка для водителей формы 003-в/у

Экономика >> 07.10.2018, 17:20

Для того, чтобы получить первые в жизни водительские права или продлить старые, если у них истек срок, необходимо пройти специальное медицинское обследование и получить справку формы 003-в/у. Нет, это не какие-то новые правила. Все по-прежнему и обучение с последующей сдачей экзамена в ГИБДД никто не отменял. Но, одного знаний правил дорожного движения мало. Водитель еще должен быть здоров, чтобы получить право управлять транспортным средством. Он не должен представлять опасности ни для себя, ни для своих пассажиров, ни для других участников дорожного движения. Это важно и от состояния здоровья сильно зависит. Поэтому все обязательно должны пройти медицинское обследование, а мед справка 003 в у должна быть представлена в ГИБДД.

Как получить справку?


Для этого нужно пойти в поликлинику, обойти всех врачей, пройти у каждого осмотр, сдать анализы. Времени все перечисленные процедуры займут много, потому что людей в государственных поликлиниках тьма тьмущая, очереди огромные. Если учесть, что требуется такая справка взрослым людям, которые, наверняка, учатся или работают, то можно понять, какая для них проблема даже отпроситься, чтобы сходить в поликлинику. И не факт ведь, что за день можно все успеть, ведь у каждого врача под дверью длинная очередь. Еще результаты анализов нужно ждать. В общем, удовольствие все это сомнительное, но от этого никуда не деться, потому что права в противном случае получить невозможно. Справка обязательна к предоставлению в ГИБДД. В качестве альтернативы можно рассмотреть частные платные медицинские центры, но это дорого обходится, потому что за прием каждого из врачей нужно будет платить, а также за анализы.

Можно ли купить готовую справку?


Почему бы не купить готовую справку формы 003-в/у? Такая услуга предоставляется многими фирмами. Но, данный вариант подходит только тем, кто действительно на все 100% уверен, что у него нет серьезных проблем со здоровьем, которые могли бы быть опасными для него, его пассажиров и других участников дорожного движения. Это важно, потому что вся ответственность ложиться на плечи клиента. Зная заведомо о наличии серьезной проблемы, оформив такую справку за деньги, не проходя обследований, человек в первую очередь ставит под угрозу собственную жизнь и здоровье.

Если же проблем точно нет, и не хочется тратить время, силы и расшатывать нервную систему, проходя обследования в поликлинике, можно купить справку, что очень удобно и выгодно, потому что стоит она недорого. Нужно просто зайти на сайт компании, которая ее предлагает, заполнить форму заказа, внимательно все перепроверив, подтвердить заказ, и ждать, когда курьер привезет готовый документ. За отдельную доплату, справку можно сделать максимально быстро в течение нескольких часов.

Преимущества покупки готовой справки


Никаких проблем не возникнет. Главное, не распространятся о том, каким образом данная справка была получена. Так как подписи и печати ставят реальные врачи, ни у кого не возникнет сомнений в том, что она купленная.

По материалам http://spravka-003.ru