Как выбрать кресла в парикмахерскую: советы специалистов

Бизнес >> 05.04.2023, 09:48

Качественное кресло — это мебель, которая непременно должна быть в каждой парикмахерской. Именно от нее зависит удобство клиента и мастера. Кроме того, правильно выбранная продукция поможет создать правильную атмосферу в салоне. Сегодня можно приобрести белые, красные, черные кресла в парикмахерскую в компании Maletti, варианты разной высоты и с разными конфигурациями. Из-за такого большого ассортимента, нужно выбирать продукцию для покупки, учитывая несколько важных нюансов.

Размер и форма кресла

Эти два параметра нужно выбирать в соответствии с размерами парикмахерской. Тогда мастер сможет свободно передвигаться и работать с клиентом. Неплохо будет, если вы решите купить белые или другого цвета кресла, которые будут иметь широкую и удобную спинку. В этом случае клиент будет правильно сидеть, а его спина не будет уставать даже на протяжении несколько часов.

Обязательно стоит рассмотреть варианты, у которых регулируется:

  • высота;
  • наклон;
  • подголовник.

Как выбрать материал и цвет

Материал — один из самых важных показателей, ведь от него зависит долговечность продукции и простота очистки. Лучше выбирать мебель, для создания которой был использован кожзаменитель, велюр или похожие материалы. Что касается цвета, то он должен соответствовать интерьеру парикмахерской. Если она чёрная, к примеру, можно выбрать красные кресла, которые добавят нужный акцент и смогут создать правильное настроение.

Функциональность кресла и ее важность

Важно выбирать кресло, которое можно регулировать и будет дополнено подножкой, подголовником, подлокотниками. Только в этом случае клиент будет чувствовать себя комфортно и уйдёт от мастера с хорошим настроением.

Выбор бренда

Тут стоит отдавать предпочтение только известным производителям, которые гарантируют высокое качество материалов и конструкции. Не стоит экономить на качестве, так как недолговечные и неудобные кресла могут привести к недовольству клиентов и снижению эффективности работы мастера. Лучше отдать предпочтение продукции Elisa Gargan Giovannoni, Guido Maletti или Maletti Creative Team. На сайте maletti.ru кресла представлены в довольно большом ассортименте. Можно выбрать кресла из разных коллекций и из разных ценовых категорий.

Если самостоятельно не получается подобрать подходящий вариант, всегда можно проконсультироваться с представителями компании Maletti.