Как сохранить отношения на расстоянии?

Бизнес >> 24.02.2023, 20:42

Нередко пары, которые вынуждены на время разлучиться и жить на расстоянии, чувствуют, как меняется отношение к половинке и растет количество конфликтов. Для того, чтобы исправить ситуацию и улучшить взаимоотношения, эксперты сайта http://zhivayaperm.ru/ подготовили несколько советов.

ТОП полезных рекомендаций

Эксперты отметили, что в 95% случаях помогают такие действия.

  1. Частое общение

От частоты, интенсивности, а также длительности общения зависит, насколько сильной будет эмоциональной близость. Если есть возможность, то можно звонить каждый день. При этом важно правильно выбирать время для созвона. Оно должно быть удобным для двоих.

  1. Совместное времяпровождение

Находясь на определенном расстоянии, стоит планировать совместное проведение отпуска либо же праздника. Это позволит больше времени проводить вместе. Если много времени выделить нельзя, то следует выкраивать хотя бы несколько дней в пару месяцев. Такой подход позволит поддерживать личные отношения в тонусе.

  1. Отправка видео и снимков

Так как большая часть информации в паре получается невербальным способом, в паре на расстоянии могут возникать некоторые сложности. Для того чтобы сохранить эмоциональную составляющую, можно снимать видео и делать фото. Необязательно интимного плана, это может быть:

  • Фото с посещенного мероприятия.
  • Видео, где вы гуляете с общими детьми.
  • Смешное видео любимого кота второй половинки и т.д.

А с помощью современных мессенджеров можно отправить фото или видео за считанные секунды.

  1. Постоянная поддержка

Нередко у тех людей, которые находятся на расстоянии от своей половинки, возникает психологическая уязвимость. К примеру, во время критики человек не очень хорошо реагирует. Для того чтобы исключить такой исход, следует постоянно поддерживать вторую половинку. Для этого можно говорить комплименты, рассказывать о собственных достижениях и поддерживать любимого человека.

  1. Некоторое внимание стоит уделять себе

Необходимо не только радоваться за вторую половинку, но и уделять некоторое внимание себе. Для этого можно посещать спортивный зал, получать дополнительное образование, выполнять иные действия. Дополнительно следует подготавливать планы на будущее. Это позволит понять, совпадают ли взгляды либо нет.

Руководствуясь довольно простыми рекомендациями, можно сохранить отношения даже в случае, если в течение длительного времени люди находятся на расстоянии.