Преимущества теплого пола

Бизнес >> 14.12.2020, 16:06

Теплый пол на основе кабеля – популярное оборудование для обогрева. В домах с центральным отоплением часто возникают перебои с коммуникациями, иногда происходят задержки. В переходные периоды люди привыкли включать обогреватели и конвекторы, но теплый пол станет лучшей альтернативой.

Из чего состоит система

Система обогрева теплый пол в Москве состоит из терморегулятора, кабеля и термодатчика. Кабель нагревает помещение, регулятор контролирует работу системы, позволяет ее включать и выключать, а датчик следит, чтобы температура не росла слишком сильно. Для дома оптимально подойдет система с двумя жилами, саморегулирующегося типа. Такой кабель будет стоить дороже, но зато он не излучает магнитное поле и позволяет экономить расход электроэнергии.

Саморегулирующейся кабель подстраивается под температуру окружающей среды, без участия человека. Резистивный кабель способен только поддерживать заданную температуру, то есть следить за ним нужно больше. Не стоит покупать для теплого пола дома одножильные кабели, они выделяют электромагнитное излучение, вредное для здоровья. Но если система устанавливается в нежилое помещение, можно выбрать такой провод и неплохо сэкономить.

Виды терморегуляторов

Терморегуляторы для теплого пола бывают трех видов:

  1. Механические, с тумблером для переключения. Простые устройстве, надежные и долговечные, но с ограниченным функционалом.
  2. Цифровые – улучшенные модели, имеют кнопочное управление и расширенный функционал. Для удобства настройки оснащен небольшим дисплеем.
  3. Программируемый. Это самый современный тип регуляторов, он позволяет выставлять параметры работы теплого пола удаленно, через смартфон или ноутбук. Также, программируемые регуляторы позволяют выставлять время включения и выключения пола и задавать режимы работы.

Самый дешевый вариант - механический регулятор, самый дорогой – программируемый. Если у вас теплый пол установлен в одной комнате, достаточно будет качественного теплорегулятора. Если теплый пол по всей квартире, то лучше выбрать программируемый. Теплорегуляторы выглядят как обычные выключатели и отлично впишутся в любой интерьер. Они просто монтируются и очень просты в управлении.

Вы можете выбрать обычный механический регулятор, главное, чтобы он был произведен известным брендом. Обратите внимание на продукцию Нексанс, это норвежская компания, которая давно заняла лидерскую позицию на рынке. Покупая продукцию этого бренда, вы гарантированно получите качественный товар.