Как оформить медицинскую справку об инвалидности ребенка?

Бизнес >> 07.10.2018, 10:03

Если ребенок с ограниченными физическими возможностями, либо у него серьезная болезнь, родители могут оформить ему инвалидность. Увы, но система здравоохранения у нас такая, что даже при наличии серьезных оснований, справка об инвалидности ребенка может быть получена с большим трудом и с большими временными потерями..

Что нужно сделать, чтобы получить справку об инвалидности ребенка?


Такая справка может потребоваться для:
  • получения пенсии по инвалидности
  • льгот для родителей
  • составления индивидуальных спортивных и образовательных программ для ребенка-инвалида, в том числе и дистанционное образование
Сначала диагноз необходимо подтвердить. Но, у диагноза должна быть история в карточке ребенка в поликлинике. Нельзя просто так сразу написать о том или ином диагнозе, который возник ниоткуда, и сразу идти получать инвалидность. Нужно приложить заключения врачей, результаты анализов и диагностических процедур. После того, как диагноз поставлен, нужно будет еще раз пойти в поликлинику, обойти необходимых специалистов, собрать заключения с подписями и печатями. Это очень тяжело как морально, так и физически, особенно вместе с ребенком. Отечественные поликлиники – это постоянные очереди, хамское отношение, скандалы. Настоящий стресс для ребенка и его родителей. Но, без этого не пройти медико-социальную экспертизу и получить заветную справку. Ведь нужно доказать свое право на получение инвалидности. Такая справка уже подтверждает наличие у ребенка инвалидности. Что делать в такой ситуации? Справку можно уже купить готовую.

Можно ли купить готовую справку об инвалидности ребенка?


Да, это возможно. Поликлинику посещать не требуется, и врачей обходить тоже. Справку можно заказать в специализированной компании, которая такие услуги предлагает. Нужно просто зайти на сайт, перейти в форму заказа нужной услуги. Так как документ серьезный, необходимо быть предельно внимательным и максимально информативно заполнить все поля. Вся введенная информация должна быть достоверной, т. к. все это потом будет проверяться, чтобы ни у кого не возникло сомнений. Тем более, что многие родители пойдут с ней еще и в пенсионный фонд, чтобы оформить соответствующие ежемесячные выплаты. Так как контроль там очень жесткий, ошибок никаких быть не должно, потому что придраться могут к одной букве, например «е» вместо «ё» или «и» вместо «й», или наоборот. Лучше несколько раз перечитать всю введенную информацию перед отправкой. В принципе проверить правильность данных можно будет непосредственно при получении справки, но лучше, чтобы ее не переделывать и не терять время, сразу все проверить.

Справка оформляется настоящими врачами. Поэтому в ее подлинности ни у кого не возникнет сомнений. Главное, изначально обратиться в проверенную и надежную компанию, которая гарантирует качество своих услуг. Ну, и, разумеется, не стоит никому говорить, каким способом она была получена, чтобы избежать лишней головной боли и проблем.

По материалам http://spravka-invalidnost.net