Шумоизоляция квартиры

Аналитика >> 17.05.2021, 17:07

Одним из недостатков проживания в многоквартирном доме является шум, доносящийся от соседей - громкая музыка, работающие пылесос, лай собаки, возгласы. Решением данной проблемы являются шумоизоляция, почему же она не используется повсеместно, хотя многие компании, специализирующиеся на комплексных ремонтах квартир, предлагают её своим клиентам?

  • Проблема номер один - о необходимости звукоизоляции многие задумываются уже после реализации ремонта;
  • Проблема номер два - шумоизоляция предполагает дополнительные затраты на материалы, работы, кроме того, в большинстве случаев требуется дополнительное пространство.

Пример компаний, которая специализируется на комплексных ремонтах, включая шумоизоляцию - фирма Уровень, работающая в Москве и Московской области.

Преимущества

После реализации работ по шумоизоляции в квартиру проникает значительно меньше лишних шумов. Это не просто больше комфортно, в части случаев для части людей это необходимость:

  • Вы работает из дома - выполняя коммуникации, Вам не будут мешать
  • Увлечение музыкой - шумоизоляция позволяет также не беспокоить соседей, Вы сможете проводить уроки в любое удобное время
  • На дневной сон маленького ребенка не будет влиять проводимый соседом ремонт

Дополнительным преимуществом, которое вы получаете, это утепление квартиры. Большая часть используемых изоляционных материалов сокращают теплопотери, что благоприятно сказывается на энергоэффективности помещения.

Недостатки

Большая часть материалов требуют дополнительного пространства, которое мало кто хочет сокращать. Подробный обзор материалов представлен в обзоре. Их эффективность и стоимость могут отличаться, поэтому для каждого конкретного объекта необходимо подготавливать проект, в котором будут учтены все факторы. Эффективный результат возможен при комплексном подходе - звукоизоляции пола, стен и потолка, а также окна, двери.

Варианты реализации

Оптимальным является совмещение ремонта и реализации шумоизоляции, которая будет скрыта под отделкой и уже в процессе будет планироваться, где какой материал будет использоваться. В таком случае будет возможным выбирать оптимальные решения и минимально сократить эффективную площадь комнат. При заказе окон и дверей стоит уточнить параметры профиля, наличие уплотнителей. Выполнять шумоизоляцию самостоятельно возможно, но это не будет также эффективно, как если доверить профессионалам. Почему?..

  • Профессиональный монтажник ориентируется в многообразии материалов, как проверенных временем, так и инновационных
  • Для выполнения работ требуется полный комплект инструментов, в том числе специфических
  • Опыт подобных проектов позволяет учесть все детали, а оптимизация процессов позволит выполнить работу максимально оперативно
  • В работе будет задействовано оптимальное количество сотрудников, каждый из которых четко понимает, что и как делать

Процесс требует затрат и продлевает сроки ремонта, но полученный в итоге комфорт в полной мере того стоит.