Кредитная карта без годового обслуживания: кому это выгодно?

Аналитика >> 18.01.2021, 19:51

Среди разных видов кредитных карт выделяется такая, которая не требует платы за обслуживание. Большая подборка кредитных карт без годового обслуживания выглядит очень заманчиво. Рассмотрим, кому и чем именно выгодны такие кредитки.

Кому нужны бесплатные карты?


В первую очередь, данный банковский продукт прекрасно подойдет для клиентов банка, у которых нет нужды и желания сразу тратить весь денежный лимит, что предоставил банк. В основном, этой услугой пользуются клиенты, которые страхуют себя на случай непредвиденных трат. Дело в том, что деньги могут быть потрачены спустя много месяцев после оформления и неразумно платить за их использование, если по факту они будут просто лежать на карте.

В свою очередь, банковское учреждение начисляет проценты за пользование картой лишь после первой покупки, данная довольно лояльная система справедлива и устраивает как банк, так и клиента. Среди приятных бонусов данной лояльной программы стоит отметить отсутствие платы за обслуживание, что является ещё одним аргументом, чтобы выбрать именно эту карту.

Коротко о главных преимуществах бесплатных кредиток


Это не только отличный финансовый резерв, ведь в нынешнее динамичное время денежные средства могут понадобиться в самый неожиданный момент, но и удобный платежный инструмент. При условии соблюдения банковских русловий, годовое обслуживание клиент получает бесплатно. Карта предоставляет возможность получить максимальный кредитный лимит, снятие наличных в банкомате на максимально выгодных условиях и преференции партнеров банка.

Карта, которая подразумевает бесплатное обслуживание, зачастую оформляется, как резервная, а у клиента есть другая карта для постоянного пользования. Стоит отметить отсутствие платы за её выпуск, а также если клиент во время погашает задолженность, то он освобождается от платы процентов, ведь данная карта, как правило, предусматривает грейс-период. Также клиент получает немало скидок и привилегий у всех партнеров банка, получает кэшбэк или накапливает баллы, за которые потом можно совершить покупки.

Оформление карты


Данная процедура может немного отличаться в зависимости от банка и его правил, но в целом, она довольно типичная. Для того чтобы подать заявку на её оформление, банк посещать не нужно, это делается в режиме онлайн довольно таки быстро. После выбора карты, что подходит, клиент заполняет заявку на сайте. Правда в основном, когда запрашиваемый лимит довольно внушительный, тогда без предоставления паспорта и других необходимых данный не обойтись, как правило, это справка о доходах или документы, что подтверждают право собственности клиента на автомобиль. Те же условия при получении премиум-пакета услуг. Решение по выдаче карты принимается довольно быстро, в большинстве банковских учреждений есть услуга доставки карты курьером домой клиенту.

Выбор карты


При выборе необходимо учитывать свои приоритеты и потребности при использовании, чтобы верно сделать выбор в пользу одной из платежных систем – Mastercard или Visa, ведь от этого на прямую зависят скидки от партнеров и другие привилегии, которые связаны не только с пакетом банка. Главными ориентирами при выборе должны выступать потребности клиента.

Требования для получения карты


Требования есть, но они, как правило, минимальные – возраст, уровень дохода и стаж работы на последнем рабочем месте. Еще один неплохой вариант, что может быть альтернативой, если карта без платы за годовое обслуживание не подошла – карта с возможностью обнуления суммы, что была потрачена на её выпуск. Ведь, по сути, эти банковские услуги мало чем отличаются с точки зрения обычного пользователя.