Лидером рейтинга беспроводных наушников в РФ признана продукция Sony

Аналитика >> 15.01.2019, 14:23

Роскачество опубликовало рейтинг беспроводных наушников, который был составлен при участии специалистов ICRT. Качество представленных на исследования образцов продукции оценивалось в аккредитованной лондонской лаборатории, которая работает в строгом соответствии со стандартами ISO.
 
Специалисты лаборатории протестировали порядка 80 устройств, которые представлены на российском рынке. В ходе тестов во внимание принимались такие параметры, как качество звука и звукопередачи, удобство, функциональность и прочность. Стоит отметить, что профессиональные студийные наушники экспертами лаборатории не исследовались.
 
За оценку качества звука отвечало пять специалистов из числа композиторов, исполнителей и музыкальных педагогов. По итогам тестирования первые три места рейтинга заняли наушники производства корпорации Sony. Речь идет о таких моделях, как MDR-100ABN, WH-H900N и WH-1000XM2. Наряду с этим, в ТОП-10 рейтинга удалось попасть устройствам производства компаний AKG и Sennheiser. С полным перечнем наушников, которые были включены специалистами Роскачества в рейтинг, можно ознакомиться по этой ссылке.