Одну из компаний Баффетта обвинили в поддержке демонстрантов

Услуги >> 15.06.2020, 13:28

Компанию Acme Brick, специализирующуюся на производстве строительных материалов, уличили в поддержке участников протестных акций. В начале месяца в социальных сетях появились сообщения о поставках Acme Brick кирпичей для демонстрантов. Об этом пишет Bloomberg.

Офис компании располагается в Техасе. Она была учреждена в 1891 году. Acme Brick считается крупнейшим в США кирпичным производителем. В 2000 году компания была куплена группой Berkshire Hathaway.

В начале июня директор по маркетингу Б. Стоукс увидел в Twitter обвинение Acme Brick в поддержке демонстрантов. Один из пользователей опубликовал фотоснимок, на котором изображены поддоны с кирпичами производства Acme Brick. Он предположил, что на улице поддоны были оставлены намеренно.

Стоукс проверил заказ. Как оказалось, кирпичи были закуплены одной из ассоциаций домовладельцев Фриско с целью ремонта забора. Полиция эту информацию подтверждает. Пользователей соцсетей такое объяснение не устроило. В Twitter можно найти множество публикаций о том, что компания У. Баффетта оказывает поддержку протестующим.