Подписки неактивных пользователей Netflix будут отменяться автоматически

Услуги >> 22.05.2020, 12:36

Стриминговая служба Netflix начнет интересоваться у неактивных подписчиков, желают ли они пролонгировать срок действия подписки. В случае отсутствия ответа от пользователя подписка будет отменена автоматически.

По данным CNBC, клиенты Netflix, купившие подписку в прошлом году, начнут получать соответствующие письма от компании на этой неделе. Им будет задан вопрос, хотят ли они продлить подписку. Если ответа на письмо не последует, то подписка будет отменена. Списывать деньги с карты за продление подписки еще на один год автоматически компания не будет.

Согласно собственным данным Netflix на неактивных пользователей приходится 0,5% аудитории стримингового сервиса. В течение последних четырех месяцев аудитория Netflix росла как на дрожжах. По итогам первой четверти она составила 183 млн чел. Аномальную динамику роста числа новых подписчиков в компании связывают с коронавирусной эпидемией. После введения карантина пользователи начали чаще интересоваться платным видеоконтентом, который позволяет им скрасить свой досуг.