В Англии начали сжигать 5G-вышки из-за эпидемии

Услуги >> 06.04.2020, 14:17

Среди британцев продолжает набирать популярность теория заговора, в соответствии с которой коронавирусная пандемия связана с 5G-технологиями. Жители Великобритании начали поджигать 5G-вышки. В течение последней недели в стране было сожжено не менее трех вышек. Об этом пишет BBC.

Согласно сообщению Vodafone за последние сутки компания зафиксировала четыре случая поджога своих башен сотовой связи. Слухи о связи коронавирусной пандемии с 5G-технологиями распространяются среди британцев через соцсети Nextdoor и Facebook. Якобы Ухань стал эпицентром эпидемии из-за запуска в городе 5G-связи. Впоследствии вирус распространился по другим городам, в которых также присутствовали 5G-башни.

Распространяемые в социальных сетях теории заговора не учитывают того факта, что жертвами эпидемии стали Япония и Иран, где услуги 5G-связи местными операторами еще не оказываются. Какие-либо научные доказательства связи между коронавирусом и технологиями 5G распространителями теорий заговоров не приводятся.

На минувшей неделе общественная радиостанция Uckfield FM получила предупреждение от британского регулятора Ofcom. Основанием для этого стало выступление в эфире радиостанции «зарегистрированной медсестры», которая сообщила слушателям о высасывании 5G кислорода из легких человека.