Аккаунты пассажиров и водителей Uber с коронавирусом будут временно заморожены

Услуги >> 12.03.2020, 13:52

Руководство Uber приняло решение о заморозке аккаунтов пассажиров и водителей, у которых был диагностирован коронавирус. Аккаунты будут замораживаться таксомоторным агрегатором на 14 дней. Об этом пишет Reuters.

Аккаунты будут отключаться компанией в том случае, если их владельцы предположительно контактировали с инфицированными людьми либо коронавирус был диагностирован у них медиками. Стоит отметить, что помещенные на 14-дневный карантин водители смогут получить от компании компенсацию.

По данным агентства, компания уже успела заморозить в Мексике порядка 200 аккаунтов. Отныне такая практика будет применяться агрегатором по всей планете.

В начале этого месяца сотрудничающие с Lyft и Uber таксисты получили от агрегаторов перечень рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции. В частности, водители обязаны отказаться от выхода на линию при появлении первых признаков простуды вроде озноба, насморка или кашля. Таксистам было рекомендовано мыть лицо как можно чаще. Салон автомобиля предписывается обрабатывать дважды в сутки дезинфицирующим средством.