Пассажиры Diamond Princess получили 2 тыс. iPhone для взаимодействия с врачами

Услуги >> 15.02.2020, 13:20

Пассажирам стоящего на приколе в порту Иокогамы судна Diamond Princess выдали 2 тыс. мобильных устройств iPhone. Их доставка на лайнер, находящийся на карантине, была организована правительством Японии. В роли поставщика смартфонов выступила корпорация SoftBank. Число iPhone соответствует количеству кают.

По данным Macotakara, в смартфонах предустановлено мобильное приложение, позволяющее общаться с врачами через чаты. Оно принадлежит японскому Минздраву.

Судно находится на карантине с 3 февраля. В январе у одного из пассажиров круизного судна, сошедшего в Гонконге, была диагностирована коронавирусная инфекция. Медицинские специалисты обследовали 771 пассажира. Положительный результат на коронавирус оказался у 218 чел.

По состоянию на 13 февраля на борту круизного судна пребывало 3 711 чел. В частности, на нем находятся 24 гражданина РФ. Медики разрешили покинуть лайнер только 11 пассажирам пожилого возраста с отрицательным тестом на коронавирус. Всем остальным пассажирам покидать лайнер запрещено до особого указания.