Число южнокорейских 5G-абонентов стремительно увеличивается

Услуги >> 06.08.2019, 12:45

Обнародованные южнокорейским правительством данные свидетельствуют о том, что популярность 5G-сетей у местных абонентов быстро увеличивается. Первые 5G-сети были запущены в стране в апреле текущего года. Подключенным к ним абонентам доступна возможность приема и передачи данных на скорости в несколько гигабит.
 
По состоянию на конец первого месяца лета в Южной Корее насчитывалось 1,34 млн 5G-абонентов, хотя еще в мае их было всего 0,79 млн. В течение месяца количество жителей Южной Кореи, которые начали пользоваться преимуществами сетей пятой генерации, возросло на 70%.
 
Стоит отметить, что с момента запуска в стране первых коммерческих сетей работающим в Южной Корее мобильным операторам понадобилось всего 69 суток для преодоления рубежа в 1 млн абонентов. Во время развертывания 4G-сетей они затратили на это 80 суток.
 
Большинство 5G-абонентов говорят, что вернуться к использованию 4G-сетей они уже не смогут. Уже сегодня объемы потребления 5G-трафика в 2,6 раза больше, чем в сетях 4G/LTE. Согласно прогнозу по итогам текущего года количество южнокорейских 5G-абонентов достигнет 4–5 млн.