Какой ГОСТ керосина от Navichem для технических целей?

Услуги >> 26.05.2019, 18:33
керосин

Предлагая на рынке нефть и газ, а также реализую светлые нефтепродукты и керосин, компании стремятся предоставить высокое качество горючих смесей, а также ассортимент рекомендуемых составов.

Только профессионалы могут разобраться в особенностях всевозможных составов, ориентируясь не только в ГОСТах и ТУ, но и преимуществах жидких углеводородов. Если интересует гост керосина для технических целей, а также сфера его применения, рекомендуется более детально разобраться в составе и действующих предложениях на современном рынке.

Особенности технического керосина

Широко применяемый в разнообразных сферах народного хозяйства керосин, что используется для технических целей, зачастую задействуют:

  • В авиационной индустрии.
  • При эксплуатации всевозможной техники и механики.
  • В бытовой сфере.

Активно развивающиеся компании стремятся пользоваться исключительно качественным керосином, ориентируясь в основном на ГОСТы и другие требования, что помогают подбирать идеальные варианты под определенные нужды. Не менее существенно для потребителя закупать сырье по оптимальной стоимости, чтобы низкая цена на керосин позволила значительно сэкономить на сопутствующих издержках.

Ассортимент керосина и сфера применения продукта

В промышленности принято различать керосин по маркировке, что позволит недорого заказать в компании Navichem подходящий состав, если заранее сориентироваться в аббревиатуре:

  • КО – осветительный.
  • КТ – технический состав.
  • ТС-1 – самолетный (горючий).
  • РТ – реактивный (горючий).
  • ТС – авиационный.

Все эти условности помогут разобраться в предназначении составов, чтобы можно было обойтись без ГОСТов и подобрать приемлемый вариант под конкретные нужды потребителя. По внешнему виду керосин имеет прозрачную жидкость, что по составу приближена к расплавленному маслу.

Если рассматривать основную сферу применения керосина, стоит особо выделить использование этого универсального сырья не только в авиационной промышленности, но и ракетном топливе, что активно задействуют при обслуживании самолетов и ракет. Кроме того, его применяют в нагревательных и осветительных устройствах, а также во всевозможных шоу, где используются фаеры и другие спецэффекты.

Стоит отметить, что керосин также применяют при промывке различного оборудования, приборов, чтобы устранить зазор, образования ржавчины, при этом задействуют в производстве фарфора, стеклянных изделий. Задействуют при замене топлива или в качестве растворителя (резка металла).