GM в два раза сократила свой каршеринговый сервис Maven

Услуги >> 22.05.2019, 12:42

Руководство североамериканской корпорации GM приняло решение о сокращении географии присутствия своего каршерингового сервиса Maven. По словам представителя автопроизводителя, корпорация действительно закрыла сервис в нескольких городах. Раскрыть их название он отказался. В ближайшее время GM намерена сосредоточиться на развитии Maven на рынках, характеризующихся высоким потенциалом роста и уровня спроса.

Согласно данным WSJ в настоящий момент услугами Maven все еще можно воспользоваться в таких городах, как Вашингтон, Лос-Анджелес, Детройт и Торонто. Судя по информации, размещенной на веб-ресурсе американской корпорации, каршеринговый сервис Maven представлена на рынках Балтимора, Анн-Арбора, Чикаго, Нью-Йорка, Вашингтона, Лос-Анджелеса, Бостона, Орландо, Денвера, Сан-Франциско, Детройта и Торонто.

Запуск каршерингового сервиса стал возможен благодаря изменению политики корпорации в 2016 году. GM начала уделять повышенное внимание к нешаблонным решениям в сфере транспорта, выходящим за пределы ее традиционного бизнеса по производству автотранспортных средств. Помимо Maven, корпорация занимается развитием таксомоторного сервиса, парк которого состоит из беспилотных автомобилей. Ее коммерческая эксплуатация еще не началась.