Tele2 отчитался о внедрении eSim

Услуги >> 30.04.2019, 14:14

Tele2 стала первой телекоммуникационной компанией, внедрившей технологию электронных сим-карт. В компании утверждают, что речь идет об опытно-коммерческой эксплуатации, а не об эксперименте. Таким образом, возможность использования eSim доступна рядовым абонентам.
 
Напомним, что eSim предполагает наличие в мобильном устройстве специального модуля, который позволяет подключаться к сетям мобильных операторов без наличия физической SIM-карты.
 
Технология eSim была внедрена Tele2 в два этапа. В рамках первого этапа она была протестирована на сотрудниках мобильного оператора. В рамках второго этапа доступ к использованию eSim были предоставлен Tele2 абонентам всех операторов из «большой четверки».
 
Компания уже успела разработать стандарты обслуживания. Для подключения мобильного устройства к сети через eSim необходимо обратиться в салон Tele2. Там абоненту будет предоставлен QR-код.
 
В компании полагают, что внедрение eSim будет способствовать улучшению качества клиентских сервисов, ускорению процесса обслуживания и расширению возможностей мобильных устройств для абонентов. В частности, они смогут использовать вспомогательные SIM-карты.