«Реал» получит от Adidas 1,6 млрд евро

Услуги >> 21.04.2019, 13:06

Испанский футбольный клуб «Реал» заключил с немецким производителем спортивных товаров Adidas спонсорский контракт. Срок действия соглашения будет составлять 12 лет. За это время мадридский футбольный клуб получит от немецкой компании 1,6 млрд евро. Об этом сообщают корреспонденты Marca.
 
Собеседники издания уточнили, что сделка между футбольным клубом и производителем спортивных товаров будет закрыта в конце сезона. В соответствии с достигнутыми договоренностями каждый год футбольный клуб будет получать от Adidas не менее 120 млн евро без учета бонусных выплат. Немецкая компания обустроит на стадионе «Сантьяго Бернабеу» брендированную зону. Этот стадион является для футбольного клуба домашним.
 
Стоит отметить, что Adidas уже спонсирует «Реал». Срок действующего контракта истекает в следующем году. Благодаря его пролонгации «Реал» станет самым высокооплачиваемым футбольным клубом, спонсируемым Adidas.
 
В этом сезоне «Реалу» не удалось удержаться в Лиге чемпионов и Кубке Испании. В турнирной таблице национального чемпионата Испании команда размещается на третьем месте.