Burger King начал выдавать посетителям ресторанов VK Coin

Услуги >> 19.04.2019, 13:01

Сеть Burger King запустила с «ВКонтакте» партнерскую программу. Каждому посетителю, разместившему любой заказ в заведениях Burger King, будут начисляться VK Coin. В соответствии с достигнутыми договоренностями рестораны Burger King начали размещать на чеках QR-код. После его сканирования с помощью мобильного приложения VK Coin на счет «майнера» будет зачислено 100 000 монет.
 
По словам директора по коммуникациям ресторанной сети И. Шестова, запустив совместный проект с «ВКонтакте», компания первой в мире открыла новую разновидность криптовалютного майнинга — с помощью реальных действий. Отныне майнить цифровую валюту можно будет в процессе удовлетворения одной из базовых потребностей человеческого организма.
 
Возможность майнинга VK Coin была предоставлена пользователям социальной платформы 1 апреля. Спустя 10 дней администрация «ВКонтакте» приняла решение о приостановке майнинга. За это время пользователи соцсети успели добыть 2,8 трлн монет. После приостановки майнинга образовался черный рынок. Пользователи соцсети активно продают и покупают коины по меняющемуся курсу. Администрация «ВКонтакте» этот процесс никак не контролирует.