Предприниматели смогут использовать VK Pay для приема платежей на расчетный счет

Услуги >> 12.04.2019, 13:44

Компании и ИП отныне смогут использовать VK Pay для получения оплаты от своих клиентов непосредственно на расчетный счет. Разработчики «ВКонтакте» запустили VK Pay летом прошлого года. Сервис позволяет администраторам сообществ принимать от пользователей соцсети оплату за товары и услуги. Изначально пользовательские средства зачислялись лишь на баланс администраторов в платежной системе. Согласно собственным данным компании VK Pay используется для приема платежей более чем 150 тыс. сообществ. На данный момент в VK Pay зарегистрировано свыше 8 млн кошельков.
 
Платежная система функционирует в тестовом режиме. Для подключения к ней необходимо заполнить заявку. После того как документы будут проверены, заявителю предложат заключить договор на обслуживание. В среднем на подключение к VK Pay у предпринимателей уходит около трех дней. В качестве опции заявителям доступна возможность подключения онлайн-касс «Атол», что дает им возможность выдавать покупателям чеки.
 
Подключение к VK Pay является бесплатным. Величина комиссии, взимаемой с каждого платежа, зависит от вида экономической деятельности. К примеру, для продавцов цифрового контента комиссия составляет 5%, а обычных товаров — 2,5%.