«Рокетбанк» обзавелся веб-версией

Услуги >> 03.04.2019, 13:19

Пользователи «Рокетбанка» получили письмо с приглашением воспользоваться услугами веб-банка. До недавнего времени сервис «Рокетбанк» был доступен пользователям исключительно через приложение для мобильных устройств. Веб-версия сервиса находится на стадии тестирования. Ее полноценный запуск состоится позже.
 
Для входа в аккаунт необходимо перейти на веб-ресурс app.rocketbank.ru и отсканировать размещенный на экране QR-код посредством мобильного приложения. По своей функциональности веб-версия сервиса ничем не отличается от мобильной. В скором времени в обеих версиях «Рокетбанка» пользователям станут доступны автоматические платежи, мультивалютные платежные карты и кредитные продукты. Кроме этого, в веб-версии сервиса клиентам будут демонстрироваться акции с повышенной величиной кешбэка. Заявлено появление поддержки VoiceOver.
 
Стоит отметить, что запуск веб-версии планировался разработчиками «Рокетбанка» еще в 2017 году. На тот момент сервис контролировался «ФК Открытие», в который Центробанк ввел в 2017 году временную администрацию. Впоследствии этот банк перешел под контроль государства. Накануне санации банка он произвел отчуждение сервиса «Рокетбанк» в пользу группы Qiwi. Правда, закрыть эту сделку Qiwi удалось лишь в прошлом году. Сразу после этого счета пользователей «Рокетбанка» были переведены на обслуживание «Киви банка».