«СКА» – «Авангард»

Услуги >> 01.04.2019, 18:36

Как отреагирует СКА на смену тренера? Вернется ли «Авангард» в борьбу за стыковые матчи?

Пять очков и 5 строчек разрыва между «Авангардом» и «СКА», которые встретятся друг с другом в 29-ом туре первенства ФНЛ. Обе команды являются претендентами на зону стыковых матчей, но сможет ли «СКА» отыграть отставание после ухода из клуба Вадима Евсеева?

«СКА»


Вряд ли сменщик Евсеева – Александр Поддубский будет что-то менять в ближайшее время. Две победы в четырех последних матчах – сейчас это нормальный результат даже для претендента на стыки. На текущем отрезке больше очков набрал только «Шинник», у которого две победы и ничья в последнем туре.

Не странно и то в какой манере решил провести Евсеев свой последний матч во главе СКА. «Сочи» — претендент на прямой выход в РПЛ с очень крепкой обороной и атакой. Обычно в такой ситуации говорят, что план в обороне был хороший, но непонятно что команда собиралась делать в атаке. Это и зародило сомнения по ходу просмотра матча. СКА быстро получил пенальти в свои ворота в первом тайме, но ответ так и не сочинил. Главная проблема – очень слабый прессинг на чужой половине поля. Камешс, Кабутов и Булия бежали в отбор на чужой половине, вылавливая к тому четкие триггеры, но партнеры (даже из озвученной тройки) поддерживали плохо. В итоге «Сочи» могло спокойно владеть мячом и готовить атаки.

«Авангард»


У Курска две ничьи и матч с «Краснодаром-2» в запасе. Пока рано говорить, что «Авангард» постепенно теряет позиции в борьбе за стыки. Но ничья с «Армавиром» заставила сильно задуматься о перспективах команды.

«Нижний Новгород» может поддавить кого угодно благодаря физике и скорости. «Армавир» — это другая история. Команда в зоне вылета, но по игре могла бы сейчас находиться гораздо выше своих позиций. Почти не пропускают с прошлого года, хорошо комбинируют в атаке, но имеют проблемы с последним пасом и реализацией. Казалось бы, чем не шанс подтянуться по очкам и жить чуть спокойнее. Но не тут-то было. «Армавир» оказался сильнее и по владению и по качеству моментов.

Тем не менее, у «Авангарда» было две недели, чтобы где-то поправить и что-то подготовить.

Источник: ODDS.