Apple представила стриминговую службу Apple TV+

Услуги >> 26.03.2019, 14:41

У корпорации Apple наконец-то появилась собственная стриминговая служба с эксклюзивным видеоконтентом без рекламы. Ее официальная презентация состоялась накануне в США.
 
Служба станет доступна пользователям из более чем 100 государств мира этой осенью. О запуске Apple TV+ в Российской Федерации пока ничего не сообщается. Стоимость подписки американской корпорацией не раскрывается.
 
Помимо стриминговой службы, Apple представила новую версию приложения Apple TV, позволяющую работать с подписками на различные каналы в рамках «единого окна». Пользователям доступна возможность просмотра кинолент и телесериалов от Starz, Showtime, HBO и прочих партнеров Apple. Оформить подписку можно лишь на нужные каналы. Для их просмотра переключаться между приложениями больше не придется.
 
Обновленная версия приложения для iPad и iPhone будет представлена в мае. Владельцам macOS-устройств, TV-приставок Roku и Fire TV, а также смарт-телевизоров Sony и Samsung приложение станет доступно осенью.
 
До настоящего времени сервис Apple TV функционировал в качестве витрины. После того как искосый кинофильм или телесериал был найден, пользователи перенаправлялись в партнерские приложения Hulu, Showtime, Starz, HBO и др. В Российской Федерации воспользоваться услугами этого сервиса нельзя.