Основатель Twitter занялся поиском криптоинженеров

Услуги >> 22.03.2019, 14:05

Основатель сервисов Twitter и Square Д. Дорси ищет криптоинженеров, готовых взять на себя создание криптовалютной экосистемы. Сообщение об этом было опубликовано предпринимателем в своем Twitter-аккаунте.
 
В сообщении Дорси акцентируется внимание на том, что развертывание криптовалютной экосистемы будет осуществляться на базе платежного сервиса Square. По словам бизнесмена, он готов оплачивать работу криптоинженеров в биткоинах. Для реализации нового проекта необходим один графический дизайнер и четыре криптоинженера.
 
Никаких деталей нового проекта Дорси в своем сообщении не раскрыл. Вместе с тем основатель Twitter дал понять, что речь будет идти о первой в истории платежного сервиса криптоинициативе, не имеющей отношения к основному бизнесу Square.
 
В начале этого года разработчики Square реализовали в фирменном мобильном приложении Cash App возможность осуществления криптовалютных переводов. На текущий момент приложение Cash App можно использовать для транзакций, номинированных в цифровой валюте биткоин. Не исключено, что в будущем оно начнет поддерживать работу с другими популярными цифровыми валютами.