Обладатели iPhone смогут использовать смартфон для хранения криптовалюты

Услуги >> 07.03.2019, 13:56

В скором времени владельцы iPhone смогут хранить цифровую валюты прямо в смартфоне. Компания Opera готовит к премьере обновленную версию браузера Opera Touch с интегрированным электронным кошельком. Android-версия браузера была представлена компанией ранее.
 
Opera предложила пользователям принять прямое участие в тестировании мобильного браузера. Для этого необходимо зарегистрироваться по этой ссылке после запуска бета-версии приложения. Новый мобильный интернет-обозреватель Opera будет поддерживать работу с децентрализованными приложениями на блокчейне Ethereum.
 
Android-версия Touch с интегрированным электронным кошельком была представлена компанией в конце прошлого года. В настоящий момент разработчики Opera заняты тестированием новой функции в веб-обозревателях для Linux, Mac и Windows.
 
По мнению учредителя «Лаборатории Касперского» Е. Касперского, широкое распространение виртуальные валюты смогут получить лишь после объединения мировых правительств. Бизнесмен полагает, что это произойдет в течение ста лет. В перспективе технология блокчейн может стать основой мировой экономики, но на сегодняшний день она развита еще очень слабо.