Huawei смонтировала в Южной Корее свыше 10 тыс. базовых 5G-станций

Услуги >> 26.02.2019, 13:12

На выставке MWC в Барселоне было объявлено о новом достижении южнокорейского вендора Huawei Technologies. Компания смонтировала на территории Южной Кореи свыше 10 тыс. 5G-станций для местного оператора LG Uplus.
 
По словам представителя Huawei, станции были смонтированы в сеульском районе Каннам. Они обеспечивают абонентам LG Uplus непрерывное интернет-покрытие со скоростью 900 Мбит/с. Huawei и LG Uplus показали работу в 5G-сети сервисов виртуальной реальности и видео высокой четкости. По мнению партнеров, в ближайшем обозримом будущем такие сервисы найдут коммерческое применение. В эпоху 5G именно виртуальной реальности предстоит стать основным сервисом.
 
Стоит отметить, что сотрудничество LG Uplus и Huawei в сфере 5G продолжается уже несколько лет. Первое на планете крупномасштабное докоммерческое тестирование 5G-сети в Каннам партнеры провели еще осенью 2017 года. Тогда были испытаны высокоскоростной мобильный доступ, коммерческие 5G-сервисы, межсотовый хэндовер, двойное подключение и видеотехнологии IPTV 4K.