Alibaba Cloud расширило свое присутствие в ЕС за счет запуска двух ЦОДов в Великобритании

Услуги >> 23.10.2018, 10:18

Подконтрольное Alibaba Group облачное подразделение Alibaba Cloud объявило о запуске двух дата-центров в Великобритании. Напомним, что первый центр обработки данных в Европейском союзе был запущен китайской компанией в 2016 году. Имеется в виду дата-центр во Франкфурте, открытый Alibaba Cloud в партнерстве с компанией Vodafone. Аналогичные переговоры касательно британских ЦОДов в настоящий момент ведутся руководством Alibaba Cloud с компанией British Telecom.
 
В пресс-релизе китайской компании акцентируется внимание на том, что запуск новых центров обработки данных не только расширяет возможности подразделения облачных вычислений в Европейском союзе, но и демонстрирует приверженность Alibaba Cloud этому региону. Дата-центры Alibaba Cloud в регионе EMEA отныне будут работать в трех городах — Лондоне, Франкфурте и Дубае.
 
В британских ЦОДах Alibaba Cloud будет обеспечиваться круглосуточная техническая поддержка. Это позволит компании оперативно решать вопросы, связанные с обеспечением безопасности и эксплуатацией дата-центров в соответствии с отраслевыми требованиями SLA к бесперебойному функционированию облачных сервисов.
 
После запуска двух новых дата-центров в Лондоне Alibaba Cloud теперь управляет 52 центрами обработки данных в 19 регионах нашей планеты.