Uber начал сдавать в аренду большегрузы

Услуги >> 19.10.2018, 10:29

Североамериканская компания Uber учредила новое подразделение Powerloop, которое будет заниматься сдачей в аренду большегрузных автомобилей. Powerloop будет работать на рынке в рамках сервиса Uber Freight, позволяющего грузоотправителям находить ближайших грузоперевозчиков.
 
В компании утверждают, что за счет налаженных связей Powerloop сможет избавить перевозчиков от необходимости ожидания очередного заказа. При этом грузоотправители получат возможность производить погрузку в любое удобное для них время. В настоящий момент новый сервис тестируется Uber в Техасе. В перспективе география его присутствия будет расширена на другие штаты.
 
Первым клиентом Powerloop стал пивоваренный гигант Anheuser-Busch Companies, которому принадлежат такие бренды, как Bud Light и Budweiser. Согласно заявлению вице-президента пивоваренной компании Т. Сеоетерса, за счет возможности аренды большегрузов время на доставку грузов сократилось на 1/4. Во время тестирования нового сервиса Anheuser-Busch Companies успела привлечь для доставки собственных грузов около 250 арендных грузовых автомобилей Powerloop.
 
Отметим, что на новом рынке Uber придется конкурировать с крупными игроками вроде Echo Global Logistics, C.H. Robinson Worldwide Inc. и др.