В Tesla прокомментировали отсутствие функции автономного вождения в новом софте для электромобилей

Услуги >> 08.10.2018, 10:33

Компания Tesla выпустила пакет обновлений для софта электромобилей. Функция автономного вождения в версии 9.0 отсутствует. В Tesla по этому поводу отметили, что на первых порах Navigate on Autopilot будет функционировать в «теневом» режиме с целью ведения журнала поездок. Благодаря этому у инженеров автомобилестроительной компании появится возможность протестировать функцию автопилота в фоновом режиме.
 
После окончания тестов доступ к бета-версии автопилота будет предоставлен автовладельцам из США. В перспективе функция автопилота станет доступна во всех государствах мира.
 
Ожидается, что запуск Navigate on Autopilot заметно упростит построение маршрута. Например, система сможет предложить водителю занять другую полосу движения.
 
В новом пакете обновлений появилась функция видеорегистратора. Она позволит водителям сохранять записанное фронтальной видеокамерой автопилота видео на USB-накопитель. Еще одним нововведением является возможность замедления системой автомобиля, двигающегося на высокой скорости, при обнаружении фронтальных препятствий.