Tesla сообщила о снижении цен почти на все электрокары

Торговля >> 27.05.2020, 13:15

Руководство Tesla пересмотрело ценники почти на все электромобили. Эпидемия и последовавший за ней карантин негативно повлияли на мировую экономику. Больше всего от пандемии пострадал автопром.

На фоне экономического спада Tesla решила снизить цены на транспортные средства. Компания испытывает серьезные проблемы с уровнем спроса на свою продукцию. Топ-менеджмент автопроизводителя решил простимулировать спрос путем предоставления клиентам скидок.

Стоимость бюджетного электромобиля Model 3 была снижена на 2 тыс. USD. Сейчас приобрести эту модель в комплектации Standard Range Plus можно за 37 900 USD.

Ценник на флагманский седан Model S снизился еще больше. Электрокар в комплектации Long Range Plus можно приобрести за 74 990 USD. Ранее он обходился покупателям на 5 000 USD дороже. Электромобиль Model S в комплектации Performance также подешевел на 5 000 USD. Сейчас его можно купить за 94 990 USD.

Цена на обе модификации электрокроссовера Model X была снижена автомобилестроительной компанией на 5 000 USD. Они предлагаются к торгу за 80 000 USD.

Пересматривать ценник электромобиля Model Y руководство Tesla не стало. Он появился в продаже сравнительно недавно. Клиенты разместили большое количество предзаказов на поставку Model Y. В связи с этим в снижении его цены нет никакого экономического смысла.