Apple начала открывать магазины по всей планете

Торговля >> 18.05.2020, 12:53

Порядка 100 фирменных магазинов Apple возобновили работу по всему миру. Ранее корпорации из США пришлось закрыть их из-за карантина.

Руководитель розничной сети Apple Д. О'Брайен по этому поводу отметила, что магазины возобновили работу в тех городах мира, в которых власти ослабили ограничения. На минувшей неделе Apple запустила все свои немецкие магазины. В КНР работа розничной сети корпорации восстановлена на 100%.

О'Брайен подчеркнула, что некоторое время в фирменных точках продаж будут действовать ограничения на количество сотрудников. Посетители магазинов должны строго придерживаться дистанции. Работники магазинов обязаны использовать СИЗ. Клиентам защитные маски будут предоставляться на месте. На входе покупатели подвергаются температурному скринингу.

В первой половине марта ВОЗ присвоила вспышке коронавирусной инфекции статус пандемии. Количество инфицированных пациентов по всей планете превысило 4,5 млн чел. Оно все еще увеличивается. От эпидемии погибли более 307 тыс. чел. Примечательно, что первой страной мира, в которой Apple открыла все свои магазины, стал Китай, с которого началась эпидемия. К примеру, в США большинство магазинов Apple все еще закрыты.