Прибыль Nintendo возросла на 1/3

Торговля >> 08.05.2020, 13:13

Nintendo опубликовала отчетность за последний фингод, который завершился 31.04.2020. Прибыль производителя консолей из Японии увеличилась на 33%. Это стало возможным благодаря росту продаж приставок Switch.

Из пресс-релиза Nintendo следует, что прибыль компании по итогам года составила 2,4 млрд USD. В сравнении с минувшим годом она увеличилась на 33,3%. Аналитики Nintendo прогнозировали, что с января по март компании удастся продать 2 млн консолей. В действительности их было продано свыше 3 млн. В минувшем фингоду бюджетная модификация Switch Lite была продана в количестве 21,03 млн.

Кроме этого, компании удалось продать 13,4 млн копий последней видеоигры Animal Crossing. Это стало возможным благодаря нахождению огромного количества людей на карантине.

В текущем финансовом году Nintendo планирует продать на рынке 19 млн игровых приставок Switch. Таким образом, выручка и прибыль японской компании сократятся.

В пресс-релизе подчеркивается, что все цепочки поставок восстановились. Руководство Nintendo не исключает, что у компании могут возникнуть проблемы с закупкой ряда компонентов из-за продолжающейся пандемии.