Благонадежность продавцов будет проверяться Amazon с помощью видеозвонков

Торговля >> 27.04.2020, 14:22

Компания Amazon тестирует систему видеозвонков, предназначенную для проверки благонадежности продавцов. Имеются в виду предприниматели, которые планируют сбывать свою продукцию на принадлежащем Amazon маркетплейсе.

В сообщении онлайн-ритейлера по этому поводу отмечается, что использование системы видеозвонков позволит компании более эффективно бороться с подлогами. В условиях пандемии личные встречи с потенциальными продавцами являются нежелательными. Amazon не единожды обвиняли в неспособности убрать со своей торговой платформы поддельную продукцию.

Бета-тестирование системы видеозвонков было начато онлайн-ритейлером в феврале. Она была использована сотрудниками компании для проведения ознакомительных бесед более чем с 1 000 потенциальных продавцов из США, Японии, КНР и Великобритании.

Компания Amazon была учреждена американским предпринимателем Д. Безосом в 1994 г. Изначально она занималась торговлей музыкальными пластинками и книгами. Amazon стала первой в США компанией, предложившей своим клиентам платно скачивать кинофильмы с целью их последующего просмотра в условиях отсутствия интернет-соединения.