Клиентам Amazon приходится ждать доставки комплектующих для компьютеров по четыре недели

Торговля >> 24.03.2020, 14:08

После начала эпидемии сотрудники компаний по всему миру начали массово переходить на удаленную работу. В результате объем заказов, обрабатываемых онлайн-ритейлерами, существенно возрос. Из-за этого Amazon пришлось пойти на увеличение периода доставки отдельных товаров. В частности, сроки доставки были увеличены для видеокарт, материнских плат, компьютерных процессоров и прочих комплектующих.

В социальных сетях клиенты Amazon пишут, что им приходится ждать доставку комплектующих для ПК до четырех недель. Владельцы премиальных подписок Amazon Prime исключением из этого правила не являются. В обычных условиях Amazon доставляет товары таким клиентам за один-два дня.

Оформляемые сейчас заказы на поставку комплектующих будут выполнены Amazon в конце апреля. Это касается процессоров AMD и Intel, видеокарт, HDD, материнских плат, оперативной памяти, блоков питания и др. По сути, четырехнедельный период доставки был установлен онлайн-ритейлером для всех компьютерных комплектующих. Клавиатуры, мониторы и лептопы доставляются Amazon в течение недели.

Столь существенные задержки объясняются тем фактом, что в условиях эпидемии компании пришлось сосредоточиться на доставке товаров повседневного спроса. Приоритет отдается онлайн-ритейлером медицинским товарам, продуктам питания, бытовой химии, средствам гигиены и т. д.