Amazon продолжает наращивать поставки товаров первой необходимости

Торговля >> 22.03.2020, 13:35

На этой неделе американские сенаторы раскритиковали Amazon за недостаточность мер, принимаемых для обеспечения санитарной безопасности на складах. В ответ на критику законодателей Д. Безос заявил о том, что компания делает все возможное, дабы не допустить случаев заражения персонала. Между тем защитных масок на всех не хватает. Руководство Amazon приняло решение об увеличении размера сверхурочных для работников сортировочных центров.

По словам Безоса, Amazon разместил заказ на поставку нескольких миллионов защитных масок. До настоящего времени выполнен он так и не был. В первую очередь поставщики отгружают маски медицинским учреждениям. Миллиардер пообещал усилить санитарную обработку складов.

В США сотрудники Amazon работают в логистических центрах по 40 часов в неделю. Из-за возросшего спроса на товары первой необходимости многим из них приходится работать сверхурочно. Amazon готов оплачивать сверхурочную работу по двойному тарифу. Уходить в отпуск работникам логистических центров нет никакого смысла, поскольку оплачен он компанией не будет. Ритейлер оплачивает двухнедельные отпуска лишь заразившимся коронавирусом сотрудникам.