Все 1 800 китайских магазинов Xiaomi возобновили работу

Торговля >> 19.03.2020, 14:01

Xiaomi сообщила о возобновлении работы всех своих китайских магазинов. В КНР у компании насчитывается свыше 1,8 тыс. брендированных точек продаж. Они работают по всей стране. Из-за коронавирусной пандемии компании пришлось на время закрыть свои магазины.

В Xiaomi подчеркнули, что во всех точках продаж будут приниматься меры по дезинфекции помещений. У всех посетителей магазинов будут производиться замеры температуры.

Компании пришлось приостановить работу всех своих китайских магазинов с целью профилактики коронавируса. Кроме этого, Xiaomi остановила несколько своих китайских фабрик. Из-за закрытия многих городов КНР предприятия Xiaomi столкнулись с нехваткой компонентов, необходимых для производства мобильных устройств.

Стоит отметить, что Xiaomi является далеко не единственной компанией, закрывшей часть собственного бизнеса. Так поступили многие мировые технологические гиганты. В частности, речь идет о Google, Microsoft Corporation, Apple, Tesla, Samsung Electronics и др.

Коронавирусная пандемия не помешала Xiaomi вывести на индийский рынок новые смартфоны из линейки Redmi. Имеются в виду модели Mi10 и mi 10 Pro Max. Наряду с этим, 27 марта должна состояться премьера флагманского устройства Mi 10, предназначенного для продаж на международном рынке.