Поставки смартфонов Xiaomi не европейский рынок могут пострадать от коронавируса

Торговля >> 17.03.2020, 13:50

Коронавирусная эпидемия может негативно сказаться на поставках мобильных устройств Xiaomi на рынок Евросоюза. Об этом пишет DigiTimes.

По данным Counterpoint, в 2019 года на глобальный рынок было поставлено 1,48 млрд «умных» трубок. В сравнении с предыдущим годом их продажи сократились на 2%. В рейтинге ведущих вендоров планеты Xiaomi заняла четвертое место с рыночной долей в 8%.

В последнее время руководство Xiaomi уделяет повышенное внимание бизнесу по продаже мобильных устройств на европейском рынке. Из-за вспышки коронавируса объемы поставок устройств Xiaomi в Европу могут сократиться. Из-за эпидемии была нарушена работа цепочек поставок и производств. Кроме этого, рынок 5G-устройств начал замедляться.

В соответствии с последними данными короновирус поразил 180 тыс. чел по всей планете. Число летальных исходов превысило 7 тыс. Производители потребительской электроники начали массово отменять запланированные презентации и мероприятия с целью снижения угрозы заражения. В частности, так поступили Samsung, Apple, Huawei, Sony и др.