Поставки Model Y были начаты Tesla с опережением графика

Торговля >> 13.03.2020, 13:41

Первые покупатели Model Y получат свои электрокары 13 марта. Изначально планировалось, что Tesla начнет отгружать их не ранее 15 марта.

В сообщении автопроизводителя по этому поводу отмечается, что сегодня свои электромобили получат заказчики из Сан-Диего, Фримонта и Вашингтона. Завтра Tesla планирует поставить несколько электрокаров в Орегон.

В Facebook есть несколько групп, объединяющих покупателей электромобилей Model Y. Судя по опубликованным в них сообщениям, поставки Model Y действительно были начаты автопроизводителем с опережением графика. По словам одного из заказчиков, накануне он получил от Tesla сообщение о том, что купленный автомобиль будет доставлен ему в 10:00. Согласно контракту он должен был получить его 15 марта.

Компания И. Маска стремится начать отгрузки нового электрокара как можно быстрее. Автомобили Model Y собираются на автозаводе в Фримонте. Их промышленное производство было запущено в январе. По всей видимости, никаких проблем со сборкой новой модели электромобиля у Tesla не возникло, что дало возможность компании начать поставки раньше срока.