Mattel анонсировала выпуск «осознанных» кукол Barbie

Торговля >> 07.02.2020, 13:11

Компания Mattel выведет на рынок новую коллекцию Barbie Wellness, которая будет состоять из пяти кукол. Коллекция будет посвящена заботе о себе и красоте. Об этом пишет Paper.

На сайте производителя игрушек опубликована информация о трех куклах из новой коллекции. Так, кукла Spa Doll будет предлагаться к торгу с набором вещей, которые позволяют качественно проводить время «наедине с собой». Речь идет о щетке для сухого массажа, журнале, свече и бомбочках для ванны.

В набор куклы Fitness Doll будут входить спортивная одежда, сумка с протеиновыми батончиками и коврик для йоги. В свою очередь, кукла Dream Doll будет комплектоваться специальной маской и подушкой.

С помощью новой коллекции компания хочет приучить детей ухаживать за собой. Играя с куклами из коллекции Barbie Wellness, девочки смогут больше узнать о повседневной рутине, обеспечивающей эмоциональное благополучие, — физическом здоровье, заботе о себе и медитации.

По данным Paper, компания Mattel также планирует вывести на рынок кукол, пьющих латте с куркумой и комбучу, а также использующих для массажа лица роллеры из кристаллов. Все эти вещи пользуются повышенной популярностью среди современных велнес-блогеров.