В комплект iPhone 12 будет входить гарнитура AirPods

Торговля >> 30.11.2019, 13:44

По данным DigiTimes, руководство Apple рассматривает возможность включения в комплект iPhone 12 беспроводной аудиогарнитуры AirPods. Стоит отметить, что в следующем году комплектовать свои смартфоны беспроводными гарнитурами начнет не только Apple, но и Xiaomi, а также Samsung.
 
Журналисты DigiTimes ссылаются на неназванные источники. Эксперты отнеслись к этой публикации скептически. Такой шаг корпорации Apple кажется им сомнительным, поскольку стоимость AirPods довольно высокая. При этом они не исключают возможности того, что Apple действительно может начать комплектовать свои смартфоны беспроводной гарнитурой с целью увеличения продаж. Расширение комплекта поставки iPhone не представляется возможным без существенного роста издержек.
 
Наушники AirPods пользуются на рынке довольно высоким спросом. В связи с этим предлагать их пользователям бесплатно Apple нет никакого смысла. Не так давно корпорация вывела на рынок новую гарнитуру AirPods Pro. Спрос на нее оказался настолько высоким, что руководству Apple пришлось пересмотреть соглашения со своими контрактными производителями.
 
В настоящий момент iPhone комплектуются проводными наушниками. Их производство обходится корпорации очень дешево. По отдельности приобрести такие наушники можно всего за 29 USD.