Количество предзаказов на Cybertruck превысило 200 тыс.

Торговля >> 25.11.2019, 13:44

Накануне американский предприниматель И. Маск сообщил свежие данные о количестве поданных клиентами Tesla заявок на поставку электропикапа Cybertruck в рамках предварительного заказа. Серийная сборка этого автомобиля будет запущена компанией через два года.
 
Из опубликованного Маском в Twitter сообщения следует, что в течение трех дней автолюбители подали более 200 тыс. заявок на поставку нового электрокара. Стоит отметить, что в своем предыдущем твите бизнесмен сообщал о 146 тыс. заявок.
 
Стоимость бюджетной модификации пикапа составляет 39 900 USD. Для подачи заявки на его приобретения в рамках предзаказа клиент должен внести на депозит 100 USD.
 
Премьера Cybertruck состоялась в минувшую пятницу. Новинка получила футуристический дизайн. Финансовым аналитикам и инвесторам она не понравилась. По их мнению, пользоваться спросом на авторынке новый электромобиль не будет. После презентации Cybertruck котировки ценных бумаг Tesla обвалились на 6,1%. Судя по количеству поданных клиентами Tesla заявок на поставку нового электрокара, проблем с продажами у компании возникнуть явно не должно.