Китайским компаниям запретили продавать вейпы подросткам

Торговля >> 02.11.2019, 14:10

Руководство Управления табачной монополии разместило накануне на своем веб-ресурсе извещение, из которого следует, что физические и юридические лица должны отказаться от продажи вейпов несовершеннолетним лицам. Кроме этого, они обязаны отказаться от продвижения подобной продукции в глобальной сети.

В сообщении китайского регулятора подчеркивается, что запрет на продажу подросткам электронных сигарет устанавливается с целью защиты их психологического и физического здоровья. Как правило, электронные сигареты приобретаются несовершеннолетними лицами в интернете. В связи с этим физическим и юридическим лицам предписывается закрыть все онлайн-магазины и мобильные приложения, позволяющие приобрести такую продукцию.

Регулятор потребовал от платформ электронной коммерции незамедлительного снятия с продажи электронных сигарет. Наряду с этим, они обязаны убрать из интернета их рекламу. В ближайшее время ведомство намерено ужесточить надзор за рынком курительных устройств. К нарушителям установленного запрета регулятор будет применять санкции.