New Guards продан Farfetch за 675 млн USD

Торговля >> 10.08.2019, 12:43

Новым собственником миланского холдинга New Guards, которому принадлежит семь известных брендов, стал онлайн-ритейлер Farfetch. Сумма инвестсделки составила 675 млн USD.
 
Группа New Guards представлена на рынке с 2015 года. Ей принадлежат такие бренды, как Kirin Peggy Gou, Marcelo Burlon, Off-White, Unravel Project, Alanui, Palm Angels и Heron Preston. Продукция этих брендов была представлена на Farfetch и ранее. К примеру, одежда Off-White входит в ТОП-10 наиболее частых поисковых запросов.
 
По итогам сделки онлайн-ритейлер Farfetch консолидировал 100% миланского холдинга. Основатель New Guards Д. Гиглио по этому поводу отметил, что группа была создана с целью оказания поддержки новым брендам. Люди, обладающие креативным мышлением, должны иметь в своем распоряжении лучшие дизайн-студии, точки продаж и производственные мощности. Компания Farfetch обладает опытом, технологиями и видением. Все это позволит вывести бизнес New Guards на качественно иной уровень.
 
Недавно Farfetch отчитался о результатах за вторую четверть. Прибыль онлайн-ритейлера достигла рекордных 209 млн USD. В сравнении с прошлым годом она увеличилась на 44%.