Xiaomi начала торговать смартфонами через вендинговые автоматы

Торговля >> 14.05.2019, 13:00

Компания Xiaomi запустила новую схему реализации мобильных устройств. Китайский вендор использует для этой цели вендинговые автоматы. Первые аппараты по продаже смартфонов появились на индийском рынке. С помощью Mi Express Kiosk можно самостоятельно приобрести интересующий смартфон, фаблет или аксессуар вроде гарнитуры или чехла. Наряду с этим, в вендинговых автоматах представлены зарядные устройства, power-банки и фитнес-трекеры.
 
Стоит отметить, что в специализированных автоматах пока продается продукция дочерних брендов Xiaomi. Имеются в виду мобильные устройства производства POCO и Redmi. Расплатиться за покупку можно как наличными, так и посредством пластиковой карты.
 
Аппараты Mi Express Kiosk могут похвастать наличием довольно большого сенсорного экрана, позволяющего покупателям ознакамливаться с техническими характеристиками предлагаемых устройств. Китайская компания планирует устанавливать торговые аппараты в местах массового скопления людей вроде бизнес-центров, моллов, крупных магазинов и т. д. В случае успешности проекта в Индии такие автоматы появятся во всех странах присутствия китайского бренда.