Старт продаж Galaxy Fold в Азии отложен из-за конструктивных дефектов

Торговля >> 22.04.2019, 13:37

Журналисты, получившие Galaxy Fold до официального релиза, сообщили об их выходе из строя. В связи с этим руководство Samsung решило отложить старт продаж инновационных мобильных устройств на рынках Шанхая и Гонконга. Об этом сообщают корреспонденты FT.
 
Новый смартфон со сгибающимся дисплеем был представлен корпорацией в конце зимы этого года. Новинка получила 4,6- и 7,3-дюймовые экраны. Стоимость Galaxy Fold в традиционной рознице будет составлять 1 980 USD. Смартфон будет доступен для приобретения в четырех цветовых исполнениях: синем, черном, зеленом и серебристом. В Российской Федерации Fold появится во второй половине следующего месяца по цене 150–200 тыс. руб. Пока неясно, повлияют ли выявленные в смартфоне конструктивные недостатки на старт его продаж в нашей стране.
 
Одним из журналистов, пожаловавшимся на неполадки в работе Galaxy Fold, стал обозреватель агентства Bloomberg М. Гурман. Он снял со сгибающегося экрана защитный слой, однако делать этого было нельзя. Никаких предупреждений об этом в инструкции от смартфона не было. Гурман предположил, что другие пользователи могут последовать его примеру. Внешний вид защитной пленки говорит о том, что она может быть снята.
 
Корреспондент CNBC Т. Хазельтон защитный слой с дисплея не снимал, однако он все равно вышел из строя.